Задача по полит. экономии

ВерониЧКА •°ВКедах°• Филатова Ученик (222), на голосовании 7 лет назад
Рассчитайте количество денег, необходимых для обращения, если, например, выпущено продукции на 1500 млн. Грн., Средний уровень цен - 9,5. Гривна обращается 5 раз в год. Как изменится количество денег в обращении, если скорость обращения возрастет в 3 раза?
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
1500 млн. Грн/5раз = количество денег необходимое для обращения. Средний уровень цен - лишний (т. к. объём выпущенной продукции уже указан в денежном выражении).

Если скорость обращения возрастет в 3 раза, то количество денег необходимое для обращения снизится в 3раза.
Мораль сей басни такова, что необходимое для обращения количество денег обратно пропорционально скорости их обращения.
Источник: Товарищ Маркс
ВерониЧКА •°ВКедах°• ФилатоваУченик (222) 7 лет назад
спасибо большое )