Если увеличилась цена бензина, значит увеличится средний доход в стране. А это значит, что один не будет покупать машину, а другой купить более дорогую модель. Или может быть другой вариант, никаких изменений. Средний показатель, дело хитрое.
в целом спрос на авто не изменится вообще. перейдут на авто с дизельными двигателями, а также с двигателями меньшей мощности. как вариант будут доплачивать за установку газового оборудования на автомобили с мощными бензиновыми двигателями
не знаю, ка на счет автомобилей, но на газовые установки пойдет спрос. я себе недавно в Алмате ставил газовую установку http://totalgas.kz/, так на сервисе сказали, что уже много кто переходит на такой вид топлива.