Как Вы оцениваете поступок Обамы в конце своего срока?

Президент США Б. Обама снял ограничения на поставки оружия, боеприпасов и военной техники союзникам Вашингтона по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом говорится в меморандуме на имя госсекретаря и министра обороны США, опубликованном в четверг, 8 декабря, пресс-службой Белого дома.

ФОТОГРАФИЙ
«Установить, что операции, касающиеся предоставления военного снаряжения и услуг для иностранных войск, нерегулярных сил, групп или отдельных лиц, участвующих в оказании поддержки или содействия военной операции США по борьбе с терроризмом в Сирии, имеют важное значение для интересов национальной безопасности Соединенных Штатов; отменить запреты…, связанные с такими операциями», — говорится в документе.
Для оказания военной помощи госсекретарь и министр обороны обязаны будут информировать Конгресс и получать его одобрение.

В октябре The Washington Post сообщала, что администрация Обамы скептически относилась к предложению ЦРУ увеличить поставки оружия сирийской оппозиции, с помощью которого она смогла бы противостоять ударам российской авиации и артиллерии.
28 сентября заместитель главы МИД России Михаил Богданов предупредил, что поставки США и их союзниками сирийской оппозиции качественно новых вооружений, включая зенитные средства, — это контрпродуктивно, и данное оружие может быть использовано против самих Соединенных Штатов.

Старый грязный ниггер же...

Обама норм чувак

Обгадился напоследок, марионетка госдеповская.

Достойный лауреата "шнобелевки за мир" поступок!