в каких районах нашей страны наблюдаются самые низкие и самые высокие температуры воздуха летом и зимой их причины

Эмма Астежева Ученик (227), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184865) 7 лет назад
Летом у нас наблюдаются самые высокие, а зимой самые низкие температуры...
Причина высоких - лето, низких - зима...
Эмма АстежеваУченик (227) 7 лет назад
а еще подробнее можно ?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184865) Летом выше 0оС, зимой ниже 0оС...
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
Оймякон-полюс холода, до минус 70 и чуть ниже. 25 мороза зимой для Оймякона очень теплая погода. расположен в низине и туда стекаются холодные массы. Отец там 10 лет жил и я там чуть не родилась)))) Фуф, слава богу родители одумались и уехали домой к отцу-в Москву.