Кто такие джинны? Как вызвать, повелевать, желать?

рада . Мыслитель (5446), закрыт 7 лет назад
Знаю, что в Коране это злые духи, они же ифриты, шайтаны (типа бесов). Но остальное-темный лес. Ведь не живут же они в "лампах",как в сказке? Или они только в пустыне, на Востоке? И откуда пошло поверье (кроме сказок/мультиков) что они обязаны исполнить именно 3 желания повелителя? И вообще, -эти "духи","демоны" принимают мужской облик или и женский? Вот что покоя не дает.
Лучший ответ
Илья Щукин Мудрец (16708) 7 лет назад
Вы путаете христианские и исламские понятия о злых духах.
Согласно Христианства:
Бог создал из разумных существ ангелов и людей. Так вот все ангелы были святы, но один из них – ангел света Денница (или по-латински Люцифер), ангельским чином – херувим возгордился своей красотой и стал лгать на Бога, чтобы стать самому на место Бога, а денницу поддержало треть от всех ангелов. Тогда святые ангелы во главе с архангелом Михаилом свергли Денницу (он же Люцифера) с Небес. Так вот сам этот Денница (он же Люцифер) зовётся теперь дьяволом или сатаной, а поддержавшие его ангелы зовутся бесами или демонами.

Согласно Ислама Бог создал ангелов, джиннов и людей.
Так вот согласно Ислама все ангелы исполняют волю Бога, и, если не ошибаюсь, то они даже не обладают всей полнотой свободомыслия, а служат прямыми передатчиками Бога.
А вот джинны это злые духи, но повторюсь, они не являются падшими ангелами, и потому они не бесы и не демоны.
рада .Мыслитель (5446) 7 лет назад
Я читала о них, но там они все равно описываются как зло. Могут вселяться и пользы от них людям нет.
AbdAllah AdamsonГуру (2545) 7 лет назад
горючая смесь языческой ереси
Илья Щукин Мудрец (16708) Это Вам кажется от незнания.
Остальные ответы
Виктор Грик Оракул (51700) 7 лет назад
Хочешь халявы - умри, а потом воскресни.
Бударажка Оракул (98549) 7 лет назад
От слова джигит, на востоке так войнов называли.
Даурен Нурмагамбетов Мыслитель (6642) 7 лет назад
Повелевать ими мог только пророк Соломон. Суйлеман.
восток Мыслитель (9403) 7 лет назад
это бесы и хотят они жить не в лампах, а в людях
Артём Рахимов Ученик (57) 7 лет назад
Их не существует, что за бред
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 7 лет назад
Джины, это невидимки . Такие же, как и божки .
AbdAllah Adamson Гуру (2545) 7 лет назад
Опасайся, чтоб они не возжелали тебя
рада .Мыслитель (5446) 7 лет назад
???
AbdAllah Adamson Гуру (2545) Большая часть этого народа служит своему отцу - Иблису, а только малая часть верующие. С ними общаются маги и колдуны и с их помощью наводятся порчи и убивают людей.
mila habibullah Просветленный (34842) 7 лет назад
у нас нет власти ими повелевать и просить, но некоторые всё же вступают с ними в "союз", и добиваются с их помощью некоторых благ земных, но за это им уготована геена. оно вам надо?
рада .Мыслитель (5446) 7 лет назад
Я мало знаю о них, слышала, что их причисляют к злым духам. А как вызывают, как заключают договор... Чисто научный интерес.
mila habibullah Просветленный (34842) да они и сами приходят, когда мы даже не подозреваем и внушают нам всякие мысли, которые мы принимаем за свои, и тем заставляют нас совершать мерзости, грехи, злодеяния... А вызывание их и сотрудничество (есть у человечества такие знания) не приносят нам пользы в ахирате, но только иллюзию пользы в этом мире.
Чебура́шка Оракул (65088) 7 лет назад
Нужно найти старую лампу и потереть три раза - все очень просто
Silencer Просветленный (41037) 7 лет назад
Стихийный дух. Джин создан из огня.
Barberry Просветленный (22892) 7 лет назад
Волшебные существа, которые живут в лампах или бутылках. Если потереть лампу (бутылку), появится джинн, способный исполнить три желания
Саид Акбаров Гуру (3201) 7 лет назад
Лучше не ищи их, они уже вокруг тебя ходят.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 7 лет назад
В лампу их заключают враги, они там не живут. А три желания это случайно, это они себе дают зарок облагодетельствовать освободившего. Но могут и башку оторвать, как повезёт ))
Олег Викторович Мыслитель (8153) 7 лет назад
Это Активные духи потустороннего мира. Повелевать ты можешь только будучи сама в духе и то если его дух слабее твоего
reistlin majere Гуру (3265) 7 лет назад
стихийные духи.. полубожки. после прихода Христианства, а позднее и Ислама, их демонизировали в разной степени и теперь... ну ты понял. А если не понял - погляди wishmaster хотябы первый
Японский Городовой Мыслитель (8232) 7 лет назад
"Вот что покоя не дает."
********************************

Ржунимагу)))