возможна ли продажа земельного участка если одна из долей арестована за долги по кредиту?

СветЛана Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
nobileintarlato Высший разум (190243) 7 лет назад
Участка - нет, а долю - да. Долю надо выделить в натуре и произвести межевание и только в том случае, если это возможно по ряду обстоятельств.

Кроме того, возможна продажа и участка целиком, и это будет выгодней, но потребуется согласие должника и кредитора, или должника или кредитора, в зависимости от стадии процесса и вперёд.
Остальные ответы
Виталий Викторович Профи (860) 7 лет назад
В наше время можно всё. Цена вопроса.
Если законно, то арестованную долю - нет.
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Эта доля ( отруб) и будет продаваться за долги.. См. ПП ВС РФ № 50 п. 43
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 7 лет назад
возможна - покупатель твой долг погасит - арест снимут
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
сначала погасите долг и снимите обременение и тогда продавайте
либо переход права с долгом