Собака породы хаски будет защищать хозяина, если на того нападут?
Нет, хаски плохая охрана
будет прыгать вокруг и лаять, это в лучшем случае. если для вас это называется "защита", то да, хаски защитит. при условии, конечно, что не воспользуется моментом, пока хозяин отвлекся, и не убежит приключений искать.
Ну, можно просто упасть на землю, прикинуться санками и хаски быстро уволокет вас от злоумышленника ))) Плюс ко всему такое ваше странное поведение может заставить передумать на вас нападать ))))
Может ещё как. У меня случай был иду как -то с собакой, гуляю, мужик пьяный прицепился и гадости говорит .А ему вали мол а то собаку на тебя спущу. Он такой да чё мне твоя шавка сделает. А собакин как оскалится на него да зарычит. Ну я её и похвалила. Так теперь ни ко мне ни к детям пьяных не на шаг не подпускает. Не кусается конечно но испугать может не по-детски. Учитывая что моя зверюга 30 кг что для Хаски и для дамы великовато

Да.