Нужно ли ставить автомобиль с автоматической коробкой передач на стояночный тормоз

Michael Ученик (120), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (246447) 7 лет назад
можешь не ставить. Ветром сдует
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373267) 7 лет назад
нужно, вьедет кто-то взади и твоя машина задавит прохожего, попробуй потом выкрутись, что не виноват
Евгений (48 rus)Оракул (62396) 7 лет назад
она не укатится напаркинге, но закусывает рычаг на уклоне без ручника
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373267) я не ставлю, если на перевале под приличный уклон, то бывает и ставлю
def gin Мастер (1249) 7 лет назад
Если автомобиль будет находится на ровной поверхности (без уклона), то достаточно и режима паркинг, если же предстоит машину оставить на поверхности с уклоном, то ручник использовать целесообразно.
Джон Сильвер Гуру (3910) 7 лет назад
Если блокировка "паркинг" исправна то ручник ненужен.
Андрей Погожев Мудрец (15205) 7 лет назад
Когда на крутом уклоне попробуешь выдернуть паркинг, ответ сам собой придёт)
ВладимирОракул (58112) 7 лет назад
такое и на ровной поверхности произойти может ...
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80763) 7 лет назад
Под наклоном-желательно. Закусывает.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) 7 лет назад
под укло -лучше ставить
сначала на нейтрале с выжитым тормозом --ручник
снимаем тормоз и
затем переводит в паркинг
Владимир Оракул (58112) 7 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Источник: ОПЫТ
Alex S Просветленный (39498) 7 лет назад
У режима "паркинг" в коробке ограниченная сила торможения, при большом уклоне может сорвать. Поэтому на приличных горках лучше дополнять ручником. Точнее сначала ручник, потом в паркинг. На обычной ровной площадке достаточно "паркинга"