В каком городе?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Находится этот памятник?
Лучший ответ
Олана Мудрец (16019) 15 лет назад
Какая прелесть!
В Великом Новгороде возле муниципальной бани по пр. Корсунова установили необычную скульптурную композицию. Ее появление сразу же стала вызавать у прохожих добрые улыбки и хорошее настроение. Это памятник симоволу чистоте, но не традиционному мойдодыру, а его близким - мойдодырихе и мойдодыренку.

Торжественное открытие композиции состоялсь 27 мая 2008 года. «Хочется, чтобы в нашем городе было больше малых форм, каких-то уютных уголков, создающих общее настроение. А так как этот год объявлен Годом семьи, вот и решили создать еще одну семейку в своем городе» , - говорит директор муниципального унитарного банно-прачечного предприятия Нина Чиркина.

Автор композиции - новгородский мастер Виктор Корнилов. Кстати, продуман и вид металла памятника, чтобы не вызывать интереса у сдатчиков цветмета. По словам Нины Чиркиной, средства на строительство композиции муниципальное предприятие заработало само, занимаясь дополнительной хозяйственной деятельностью: столярными работами, выращиванием и реализацией рассады и т. д.

Так выглядит памятник полностью.
Остальные ответы
Файзулин Равиль Мастер (2039) 15 лет назад
Мойдодыр в Великом Новгороде

I)@RI{ Профи (694) 15 лет назад
в Великом новгороде