в каких тепловых поясах расположен материк африка???

Svetlana Ostrikova Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ёжик Мыслитель (6605) 7 лет назад
Материк Африка экватор пересекает примерно посередине
начальный мередиан пересекает африку в западной части
материк пересекает Южный тропик и Северный тропик
Площадь материка 30 065 000 км²
Омывают ее Атлантический и Индийский океан, Красное, Средиземное моря
Ближайшие материки-Евразия, Антарктида
Точки - запад м. париньяс, север м. Гальинас, восток м. Кабу - Бранку, юг м. Фроуард

Африка в связи с особенностями географического положения расположена в следующих климатических поясах: экваториальном, двух субэкваториальных, двух тропических и двух субтропических. Это единственный материк, где климатические пояса повторяются дважды
Максим Выгнанский Мыслитель (5080) 7 лет назад
Африка расположена в 7 климатических поясах: экваториальном, 2-х субэкваториальных, 2-х тропических, 2-х субтропических.
Особенность в размещении климатических поясов на материке в том, что они зеркально повторяются.