Предположим, что функция потребления имеет вид S =100 + 0,8Y.

BooM Ученик (185), на голосовании 7 лет назад
Предположим, что функция потребления имеет вид S =100 + 0,8Y. Инвестиции составляют 250 ден. ед. Каким будет в этом случае равновесный уровень национального дохода? Как увеличение инвестиций на 20 ден. ед. повлияет на величину дохода.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Но S это не потребление, а сбережение.
BooMУченик (185) 7 лет назад
да, именно так.
Виктор М Оракул (51256) C+I=Y так же C+S=Y по этим данным решается эта задача.