Вопрос по немецкому языку.

Леонид Спартак Знаток (372), на голосовании 7 лет назад
Как написать Двенадцатое декабря для домашней работы?? Помогите плес, немецкий третим языком ввели, ничё не понимаю)
Голосование за лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258663) 7 лет назад
zwölf
Леонид СпартакЗнаток (372) 7 лет назад
Как правильно написать, допустим по английски например The 2nd of December. Вот надо так же только на немецком
Климыч Искусственный Интеллект (258663) zwölften december
KMI Гений (66686) 7 лет назад
Der 12. Dezember

(Der zwölfte Dezember)
Леонид СпартакЗнаток (372) 7 лет назад
Спасибо.
KMI Гений (66686) Пожалуйста. На доске и в тетради пишут так, как в первой/верхней строчке.