ушиб или перелом костяшки пальца как определить

Давай на ты Ученик (71), закрыт 8 лет назад
рукой двигать могу точнее кистью и 3 мя пальцами а мизинцем и безымянным пальцом (там травма видимо туда пришлось вся стла от удара..) но сначала был отек сильный и боль. щас в резултате под холодной водой она стихает прошло уже часа 3 с момента удара. Бил в полумягкий предмет (диван) потому что довели соседи, сейчас могу набирать текстт остальнымипальцами но мизиинцем нет. что это? перелом или ушиб
Лучший ответ
Оля Бочарова Мастер (2087) 8 лет назад
Трудно сказать. Мизинец гнется если его другой рукой сгибать? И какое у него сейчас положение - прямой или висит согнутый?
Давай на тыУченик (71) 8 лет назад
сам могу прясо держать палец но с трудом боль ноющая полуострая (уже не как вчера) а рукой если аккуратно то тоже выпрямить могу а так рука в полусогнутом положении
Оля Бочарова Мастер (2087) К Травматологу сходи на всякий случай. Источник: знаем, проходили.
Остальные ответы