8 лет назад
от

Как отвязать гугл аккаунт от Samsung S7?

Телефон привязан к гугл аккаунту, о котором нам ничего неизвестно. После ребута просит зайти в аккаунт "владельца". Дело в том, что ни логина, ни пароля мы не знаем, телефон подогнали друзья из Англии. Пробовала использовать FTP, подключалась через Realterm. Однако, оба варианта безрезультатны. Основная проблема в том, что дабы сменить гугл аккаунт на нужный, можно якобы установить устаревшую версию гугл аккаунтинга, и через нее попасть в настройки. НО: телефон не принимает устаревших версий, пишет, что установка не выполнена, но и на Android 7 не пускает выполнить, пишет, что "приложение Аккаунты Google остановлено". Может кто сталкивался с такой проблемой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно безрезультатны, устройство же не спроста называется smart ыоном))). Ему дали задачу, сказали "вот аккаунт хозяина, не пускай чужих"… Он и выполняет!
Тут только один вариант — попробовать зайти в рекавери и через него сделать сбросить настройки, т. е. вернуть аппарату первозданный вид, заводские настройки. Либо звонить в Англию... тому, кто смарт подогнал. Странно, человек подогнал вам устройство и даже не очистил, нв или хотя бы сказал бы пароль.
Правда есть одна загвоздка –очень многие, а точней даже ПОЧТИ ВСЕ аппараты марки samsung не имеют рекавери-меню.
ПРАВДА НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, НОВЫХ АППАРАТОВ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.
В ОБЩЕМ ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК — 1)Зарядка аппарата должна быть не менее 30-35%.-это важно. Как и всё в этом процессе! 2)Выключаете аппарат. 3)в выключенном состоянии зажимаете ОДНОВРЕМЕННО три клавиши и держите их вместе зажатыми — это клавиша питания (правая грань) + клавиша Home (центральная под экраном) + увеличерие громкости. Зажали и держите до тех пор, пока на экране не появится изображение робота-андройдика. Ну, а потом управляете громкостью (вверх, вниз), а выбор делаете клавишей питания (ну, там уже легко, разберетесь) . Вам надо выбрать строчку, на которой будут слова HARD DESET. Потом нажать на ОК и всё —ждать, пока всё сбросится.
ВОБЩЕМ, ЧЕРЕЗ ИНЖ. МЕНЮ ВАМ НАДО СБРОС СДЕЛАТЬ!

сброс не поможет, пишите в англию или в ремонт