Если без шуток, то я бы предложила вам Италию. У меня это была также первая страна из всех посещенных в Европе. Теперь, когда я посетила уже более десятка европейских стран, понимаю, что это был правильный выбор. Эта страна меня очень впечатлила. Что же я там увидела?
Венеция - каналы, гондольеры... Флоренция - скульптуры, картины... Сиенна - полностью сохранившийся средневековый город, в котором, кажется, время остановилось... Пиза - потрясающей красоты Пизанская башня.... Рим - Колизей и древние развалины прямо в центре города. Помпеи - город, откопанный из пепла, полностью сохранившийся в первозданном виде, дома улицы, квартиры... как оно было более 1000 лет назад...
Ну и наконец, Неаполитанский залив... воспетое поэтами место... Вид на Везувий! Когда там окажешься, кажется, что вот оно, самое романтичное место на Земле!