что делать с кредитом

y@nus Знаток (481), закрыт 7 лет назад
у меня умерла мать на ней висит кредит, я наследник но полгода еще не прошло что делать с кредитом
Лучший ответ
Юрист Pro Мастер (1258) 7 лет назад
1. Посмотрите договор страхования по кредиту, возможно его получится погасить за счет страховки.
2. Наследники несут обязательства по оплате кредитов наследодателя в пределах наследственной массы.
Остальные ответы
Спарта Профи (762) 7 лет назад
Отвечаете только в пределах наследства.
Helen Знаток (266) 7 лет назад
Если мама была застрахована по этому кредиту и её смерть подпадает под страховой случай - нужно будет обратиться в страховую компанию, чтобы они выплатили деньги по страховке. Только скорей всего выгодопреобретатель банк и он получит возмещение. Если страховки не было. Можно оплачивать за маму, не дожидаясь 6 -месячного срока, когда вы получите свидетельство о праве на наследство, чтобы не копить долг.
y@nusЗнаток (481) 7 лет назад
а если не застрахована
Jhim ** Искусственный Интеллект (105677) 7 лет назад
с кредитом ИМХО уже и без вас всё сделали. м. б., вы что-то другое хотели узнать?