А какая разница между долмой и голубцами??

Hope Мыслитель (7404), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо. Это одно и то же блюдо ). Лишь названия разные
Лучший ответ
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (265025) 8 лет назад
в листьях. виноград и капуста. и в долму чаще фарш без риса кладут
VaDiM Оракул (83035) 8 лет назад
виноградный или капустный лист, и в начинке есть разница )
Марина В Искусственный Интеллект (371440) 8 лет назад
долма- это виноградный лист... в голубцах- капустный
HopeМыслитель (7404) 8 лет назад
у нас и в вин. и кап. листьях - голубцы (Молдавия)
Марина В Искусственный Интеллект (371440) видимо вам там так удобней :)))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357260) 8 лет назад
голубцы это фарш в капусте. а долма бывает и виноградной и помидоры и баклажаны
liliaПросветленный (48802) 8 лет назад
Помидоры и баклажаны, это уже не долма, а фаршированные овощи. И как правило их запекают в духовке на противне.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357260) это долма, если вы не в курсе
Oksi_ Просветленный (39304) 8 лет назад
это не одно и тоже блюдо. во-1, эти блюда разных народов, во-2, по вкусу совершенно разные, в-3, как уже сказала, листья разные и начинка разнообразная!
Oksi_Просветленный (39304) 8 лет назад
как уже сказали*
ЛарисаИскусственный Интеллект (155123) 8 лет назад
я делаю именно голубцы с шавелевым листом-сладкие с творогом или со свекольным листом
Oksi_ Просветленный (39304) )))
Лариса Искусственный Интеллект (155123) 8 лет назад
разные листья, для закрутки -для долмы виноградные, голубцы в соусе тушат
все остальное повторяется везде-состав фарша имею ввиду
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153586) 8 лет назад
долма-виноградные листья. Голубцы-капустные.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202980) 8 лет назад
Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Долма с виноградными листьями, а голубцы- с капустой. Это разные блюда!
HopeМыслитель (7404) 8 лет назад
спасибо )) для нас, в Молдавии, и то и то вкусно )
Красавица южная Искусственный Интеллект (202980) Конечно, Молдавия- волшебная страна
Да ! Оракул (84861) 8 лет назад
такая же, как между пловом и паэльей, как между гаспаччо и греческим салатом...
Павел Гнобышев Искусственный Интеллект (432614) 8 лет назад
- Ты любишь долма?
- Нет
- Это потому что у вас не умеют готовить долма.
Источник: ))
lilia Просветленный (48802) 8 лет назад
Выше уже есть правильные ответы, что долма это голубцы, закрученные в виноградный лист.
Южанка Мудрец (19202) 8 лет назад
Для меня вкуснее голубцы, долма всё равно грубее, хотя и листья виноградные молодые беру, отличие: голубцы варю с обжаркой лук, морковь, свежими помидорами и заливаю бульоном, а долму варю с обжаркой лук, морковь, домашний катык (типа кефир) и добавляю чеснок.