После обновления ПО (на 1.9.160) ресивера gs8306 Триколора появилось много проблем... Хочу вернуть старую версию ПО. Сброс настроек ресивера поможет или надо прошивать ???
В связи с большим количеством жалоб на некорректную работу приемника после его обновления официальной прошивкой вер. 1.9.160, временно не рекомендуется самостоятельно устанавливать данное программное обеспечение В случае если обновление уже произведено и ресивер работает не стабильно, существует 3 варианта решения данной проблемы: Обратиться в специализированный сервисный центр для смены прошивки на предыдущую (Оптимальный вариант!) Дождаться выхода официальной прошивки с исправлениями Самостоятельно перепрошить микросхему SPI Flash 25Q128 на материнской плате ресивера рабочим дампом прошивки. (Данный вариант не рекомендуется людям не имеющим паяльной станции и программатора, а также навыка работы с ним)
Проблемы со звуком и изображением корректируются заменой кабеля HDMI на экранированный (не обязательно с ферритовыми кольцами) или подключением через RCA (тюльпан). Для повышения стабильности работы приемника с принимаемым сигналом необходимо частоту (нижнюю и верхнюю) гетеродина выставить на 1 Мгц выше стандартного значения — 10751 Мгц против стандартной 10750 Мгц. После того как была выставлена частота гетеродина 10751 Мгц, ресивер перестал выдавать сообщение «нет сигнала» при просмотре каналов и стал работать при просмотре и переключении каналов более стабильно. Сделать что-либо большее уже трудно. Делается это так: Меню -> Приложения -> Антенны и спутники -> Антенна 1, и Антенна 2 редактируешь и меняешь частоту верхнюю и нижнюю частоту на 10751. Частота в обеих строках должна быть одинакова.
Была такая же проблема и с такой же прошивкой 1.9.160. Решилось заменой кнопок включения и уменьшения громкости. При этом кнопка уменьшения громкости прозванивалась корректно, а кнопка включения имела плохой контакт принажатии и паразитное сопротивление в покое. Видимо с новой прошивкой незначительное паразитное сопротивление провоцирует сигнал на уменьшение громкости.