ресивер GS8306 после обновления стал неадекватно работать. Пропадает звук.. сам выключается-включается.

галина савельева Знаток (263), на голосовании 8 лет назад
После обновления ПО (на 1.9.160) ресивера gs8306 Триколора появилось много проблем... Хочу вернуть старую версию ПО. Сброс настроек ресивера поможет или надо прошивать ???
Голосование за лучший ответ
Incrown Мудрец (10994) 8 лет назад
В связи с большим количеством жалоб на некорректную работу приемника после его обновления официальной прошивкой вер. 1.9.160, временно не рекомендуется самостоятельно устанавливать данное программное обеспечение
В случае если обновление уже произведено и ресивер работает не стабильно, существует 3 варианта решения данной проблемы:
Обратиться в специализированный сервисный центр для смены прошивки на предыдущую (Оптимальный вариант!)
Дождаться выхода официальной прошивки с исправлениями
Самостоятельно перепрошить микросхему SPI Flash 25Q128 на материнской плате ресивера рабочим дампом прошивки. (Данный вариант не рекомендуется людям не имеющим паяльной станции и программатора, а также навыка работы с ним)
TigLe Ученик (229) 8 лет назад
Проблемы со звуком и изображением корректируются заменой кабеля HDMI на экранированный (не обязательно с ферритовыми кольцами) или подключением через RCA (тюльпан). Для повышения стабильности работы приемника с принимаемым сигналом необходимо частоту (нижнюю и верхнюю) гетеродина выставить на 1 Мгц выше стандартного значения — 10751 Мгц против стандартной 10750 Мгц. После того как была выставлена частота гетеродина 10751 Мгц, ресивер перестал выдавать сообщение «нет сигнала» при просмотре каналов и стал работать при просмотре и переключении каналов более стабильно. Сделать что-либо большее уже трудно. Делается это так: Меню -> Приложения -> Антенны и спутники -> Антенна 1, и Антенна 2 редактируешь и меняешь частоту верхнюю и нижнюю частоту на 10751. Частота в обеих строках должна быть одинакова.
Александр БаттПрофи (649) 7 лет назад
Попытался сдвинуть частоты антенн на 1Мгц. Но ресивер, гад, не хочет запоминать новые частоты, почему?
TigLeУченик (229) 7 лет назад
Так же заметил, что приемник "зависает", если у него не корректно выставлены дата/время.
brandmax Знаток (255) 8 лет назад
петербург и лен область. мастер решит проблему http://89045539111.spb.ru http://tarelochnik.ru
Юрий Сиверский Профи (518) 1 год назад
Была такая же проблема и с такой же прошивкой 1.9.160. Решилось заменой кнопок включения и уменьшения громкости. При этом кнопка уменьшения громкости прозванивалась корректно, а кнопка включения имела плохой контакт принажатии и паразитное сопротивление в покое. Видимо с новой прошивкой незначительное паразитное сопротивление провоцирует сигнал на уменьшение громкости.