Кто такой БРО?
Бро - это заимствование из англйского языка. Сокращенная форма bro происходит от слова brother, что значит брат. Так, на вопрос, что значит слово бро, можно ответить - брат, братишка.
Но знать значение слова недостаточно, также надо знать, в каком контексте его уместно употреблять. Человек обращается к другому бро, если находится с ним в дружеских отношениях, относится к нему дружелюбно и по-доброму, как к своему брату, но также, если это малознакомые люди, но относятся друг к другу положительно.
Примеры употребления: "Молодец, бро!", "Все, с этого момента ты - мой бро".
Также существует большое количество картинок из серии "бро - не бро", в этом контектсе это слово значит, что какой-то предмет хороший и полезный, а не бро - что-то чуждое, плохое и неприятное.
Пример: Дед Мороз - бро, а Санта Клаус - не бро.
Бюро Рационализации и Открытий
Брат, друг, человек