погашение займа, мат капитал. всё законно?

Сергеевна Профи (524), закрыт 7 лет назад
взяли займ в финанс группе на улучшение жил условий. все сделки сделали, всё хорошо, пфр ответил, что гасит займ. прошёл месяц, звоню в фин группу, почему не вызываите на закрытие и тд. (как и оговаривалось при подписании договора) говорят денешки пришли, займ погашен, а залогоые обязательства (или что то -извините не поняла, плохо в этом разбираюсь) будем снимать после нового года. займ брался на 3 мес до 22 декабря. всё ли законно, не запросят ли потом пени.
Лучший ответ
Василий Василий Просветленный (23117) 7 лет назад
Не попросят, тока справку в банке потребуйте о принятии надлежащего исполнения обязательств. Если кредит уже полностью погашен, то не тяните: требуйте сотрудника банка - для поездки с Вами в Росреестр - для снятие обременения в виде залога и выдачи Вам нового (чистого) свидетельства. И поторопитесь: с Нового, 2017, года, свидетельства о госрегистрации выдаваться не будут (права собственности будут подтверждаться выпиской ЕГРП).
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105569) 7 лет назад
а вы не пробовали читать заключенные договоры?
iОракул (88675) 7 лет назад
ваш ответ на мой вопрос о реестре кредиторов удалили, я не прочитала ваш последний ответ, как мне попасть в список кредиторов?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105569) я думал, это была ваша инициатива. обращайтесь к арбитражному управляющему. информацию о зарплатниках в реестр включает он