8 лет назад
от

У меня есть файл pagefile.sys

Как его очистить? Ото на диске С 58,2 ГБ. А вы знаете наверно, как это мало. Так к сути... у меня файл pagefile.sys весит 3 ГБ. Читал статьи, что это файл подкачки. Ну его же можно как-то безопасно очистить? Что-бы без вреда системе

Дополнен

Я могу его отключить временно, скачать одно приложение. И заново включить. Нечего от этого системе не будет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

удалить можно отключив виртуальную память в Панель управления - Система, перезагрузиться, создать заново, может быть ограниченного объема, а не Автоматически. сбой какой-то может был.

ты лучше разное дерьмо убери с системного диска а не этот файл

очистить - в смысле удалить?
Чтоб это сделать - нужно его отключить сначала, но при этом должен быть достаточный объем ОЗУ. 16Гб, например.

Командная строка от админа, там пиши powercfg -h off, enter нажать, перезагрузить.

он снова создастся при включении пк