Расход масла, Nissan Primera 1.6 допустимая норма... помогите разобраться новичку

В машинах плохо разбираюсь.
Так вот имеется Nissan primera 1.6 1995
Двигатель ест масло на тысячу км 1.5 литров
Скажите пожалуйста можно ли продолжать ездить дальше не являться ли это слишком много ?

так то дофига уже, беги в магаз покупать "ведро компрессии", если нет видимых утечек

Авто уже без разницы, что в него лить. Лишь бы было что жрать.

Много ест, надо смотреть в чем дело! Будет свечи закидывать, ехать потом плохо и т. д.

у меня 70 грамм масла жрет на 5000 км ..

мотор не сломается но будет жрать потом больше. если бабок на ремонт мало, то езди на минералке недорогой и доливай