Эту формулу заменяет простейший А-Б тест в маркетинге, а в универах конечно формулы преподают, потому что преподаватели не могут свой бизнес открыть, иначе бы не учили, а делали дело :)
вот помогите сделать выводы, если всё так просто))
Евгений Старт
А-Б тест, это выставление разных цен и тестирование продаж с равными условиями, по результату сравнивают затраты на операционку и рекламу и выводят прибыль, так вот какая цена показала больше показатели та и более оптимальна, но это для бизнеса на практике, а в институтах преподы далеки от практики для них нужны формулы и прочая теоретика. Я не учился на маркетолога, так что с формулами вам не помогу :)