8 лет назад
от

Поддельный чай Пуэр

Очень заинтересовал чай Пуэр. Читал что это гнилой и полностью чистый чай, без всяких добавок, сделанный по особому рецепту. Он бодрит, или же расслабляет. Все зависит от настроения, и как его заваришь. Но оригинал очень сложно достать, и в ближайших магазинах продаются только подделки. Вот у меня такой вопрос: Поддельный "Пуэр" делают по такому же принципу как и оригинал, и обладает ли подделка такими же свойствами как и настоящий чай 40 летней выдержки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

40 летней выдержки не купите, он очень-очень дорогой. По поводу гнилости - свою дурость не показывайте. Правильно говорить "преющий", под воздействием влажности и высокой температуры происходит ферментация. Есть у меня сайт, товарищ живет в Китае, ездит по плантациям и закупает чаи. Можно у него заказать на сайте, он высылает почтой. Кстати, у него как раз можно прочитать как возделываются, обрабатываются и т. п. разные сорта китайского чая.

пуэр - это один из китайских товаров

Пей Йохимбе

нет. и 40 летней выдержки вы не купите как уже было сказано выше.
дешманские и средние блины можно найти на алиэкпресс.
на таобао побольше. но по хорошему надо ехать в китай.
.
у этого полностью чистого чая принято по инструкции выливать первую 15 секундную заварку. и его делают и с добавками. и без.
https://ru.aliexpress.com/af/category/202002444.html?minPrice=500&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isLocalReturn=n&isMobileExclusive=n&shipCountry=RU&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=&CatId=202002444&SortType=total_tranpro_desc&pvId=9-6018,148-200003096&isAffiliate=y&needQuery=y&isrefine=y