Если когда то была образованна Югославия (Союз южных славянских стран) то значит скоро будет образованны наподобии
союзы северных, центральных, западных, юго-западных, северо-восточных, юго-восточных и северо-западных славянских стран?
СНГ, Таможенный союз и Евразэс какрас похожий и схожий на союз восточных и северо-восточных славянских стран. Скорее всего СНГ и Таможенный союз распадутся а Евразэс переделается и переименнуется в союз Восточных и Северо-Восточных славянских стран. Из Евразэс выйдут многие страны и в Евразэсе останутся только славянские страны и добавятся немного ещё некоторые славянские страны и только тогда после этого Евразэс переименнуется. Возможно что всё вместе объединят и будет единая название союз Северо-Восточных славянских стран куда будут входить и северные и восточные славянские страны. Скорее всего раз образовался Евразэс то небудут дальше образововатся союзы западных, северо-западных, юго-западных, центральных и юго-восточных славянских стран. В итоге все славянские страны (Северные, Восточные, Западные, Центральные, Южные, Северо-Восточные, Юго-Восточные, Юго-Западные и Cеверо-Западные) объединятся и вступят в Евразэс и после этого Евразэс переименнуется в единый Союз Славянских стран.
Конечно же люди станут объединяться для того, чтобы наладить экономику, оборону, туризм, взаимопонимание... и не только славянские страны, но и азиатские и африканские и прочие народы...