Симптомы панкриотита

Love Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Это заболевание возникает если проток железы перекрывается камнями из желчного пузыря, опухолью или кистой. В таком случае нарушается нормальный отток пищеварительных соков с ферментами в двенадцатиперстную кишку, начальный отдел тонкого кишечника. Ферменты могут привести к полному разрушению ткани железы, а также расположенных поблизости кровеносных сосудов и других органов брюшной полости. В результате этого процесса возникают сильные кровотечения, шок, перитонит ( воспаление брюшины ) и наступает смерть.
Ведущим симптомом при панкреатите является боль. Она появляется в верхней части живота, по сродней линии и отдает в спину. Отмечаются и другие симптомы : тошнота, рвота, повышение температуры и иногда желтуха. Отмечаются также потеря в весе и признаки витаминной недостаточности.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Остальные ответы
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
ПанкРЕАтита. Посмотрите в гугле, ВАЛОМ статей в сети на эту тему с подробным перечислением симптоматики.
А там может быть все, от прыщей до диарреи. К врачу надо идти.
Ромка.Ч Гений (99017) 15 лет назад
Изжога, тяжесть и боль под ребром справа, утяжелённое дыхание и спазмы в животе очень сильные (Это когда обострение!
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Опаясывающие боли, боли в левой околопупочной области, тошнота, рвота, нарушения пищеварения, снижение аппетита.
Юстина Профи (867) 15 лет назад
Опоясывающая боль, тяжесть в желудке, понос, рвота, высокая температура, вздутие кишечника, слабость, пониженное давление
кирилл атаман Ученик (129) 15 лет назад
гыг в больницу обычно кладут. . эт главный симптом...
Larisa Berezkina Ученик (185) 15 лет назад
При остром панкреатите боли в верхней половине живота опоясывающего характера, тошнота, рвота.
При хроническом - боли в верхней половине живота, отсутствие аппетита, ощущение тяжести и вздутие живота, метеоризм. Похудание.