Что с коридорасом? Пучеглазие, помогите

12345 123456 Ученик (229), закрыт 2 года назад
У сома пучеглазие (самка) раньше метала икру, ведёт себя спокойно, постоянно на дне, вздутие всего тела и пучеглазие. Аэрация круглосуточно, подмена воды постоянная без пропусков. 100л
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200620) 7 лет назад
Скорее всего у вашего коридораса экзофтальмия как системная инфекция, является симптомом какой-либо внутренней болезни-бактериальной, вирусной или паразитарной, нужна правильная диагностика и своевременное лечение, а для точности диагноза нужны лабораторные исследования, могу лишь посоветовать препараты широкого спектра, при этом не лишне протестировать водицу и да-растения смените на живые=)