Требуется рассчитать заработок за месяц дежурного слесаря, труд которого оплачивается при повременно-премиальной системе

~~Akki Akkiev~~ Ученик (180), на голосовании 7 лет назад
1. Требуется рассчитать заработок за месяц дежурного слесаря, труд которого оплачивается при повременно-премиальной системе. За месяц рабочий отработал 23 рабочих дня, тарифная ставка за рабочую смену – 500 руб. За каждый процент снижения простоев машин выплачивается премия в размере 15% от размера заработной платы.
Ответ: 13225

плиз покажите решение к задаче
Голосование за лучший ответ
Серый <Not tell> Мудрец (19137) 7 лет назад
Что так мало получилось? - ответ должен быть 45000 минимум
~~Akki Akkiev~~Ученик (180) 7 лет назад
я сам незнаю.. уже столько решений сделал.. ответ никак не получается этот у меня...
Серый <Not tell> Мудрец (19137) Да ну!)) я вот ничего не понимаю и то с первого раза решил