ПОЧЕМУ СОБАКА "ПИТБУЛЬ" ТАКАЯ НАКАЧЕННАЯ ?
ПОЧЕМУ СОБАКА "ПИТБУЛЬ" ТАКАЯ НАКАЧЕННАЯ? ПОЧЕМУ У НЕЁ ТАКИЕ МОЩНЫЕ МЫШЦЫ, ЧТО ИХ ПРЯМ ВИДНО, ПОЧЕМУ? И ПОЧЕМУ У ДРУГИХ МОЩНЫХ СОБАК НЕ ТАК ?
Потому что их такими вывели. Так же как такс выводили длинными и низкими, а бордер-колли лёгкими и быстрыми.
Не такие уж и "раздутые" питбули, какими их некоторые представляют. Очень даже подтянутые собаки. Но некоторые путают их с американскими стаффордширскими терьерами и американскими булли.
Собаки бульдожьего типа почти все очень мускулистые (точнее, у них хорошо развивается мускулатура, если с собакой заниматься). Не только питбули, бультерьеры и булли, но и боксеры, американские бульдоги, аргентинские доги и даже французские бульдоги и бостон-терьеры.
В переводе с английского bulldog - бычья собака. Изначально бульдогов выводили для травли быков, а для этого собака должна была быть подтянутой и мускулистой. Подробнее можно почитать про староанглийских бульдогов (приземистый, но мощный, с тяжелым лбом, широкой грудью и цепкими челюстями, однако очень дисциплинированный, безоговорочно подчиняющийся командам хозяина). Потом уже от этих бульдогов пошли и английские бульдоги в современном типе, и стаффордширские бультерьеры. Т. е. от староанглийских бульдогов пошло как бы два направления собак: непосредственно бульдоги и "буль-энд-терьеры".
А она не будет накачанная, если с ней не заниматься. У нас на выгуле спокойно гуляют бабули и дедули с питами и стаффами, -( типа детки-внуки наигрались и сплавили) - нормальные миролюбивые собаки, гладкие, без всяких супер-мышц, собаки и собаки....
Бойцовская порода
рядовые собаки этой породы абсолютно никакие, так как купят, толком не кормят и не нагуливают, хорошо прорисованные мышцы у собак, с которым и качественно занимаются и кормят
Вы видимо не питбулях, а о американский булли говорите.
НАСТОЯЩИЙ питбультерьер выглядит вот так.