Как называется "вибратор", который крепится на стены и окна для генерации колебаний?

Для защиты информации по вибро-акустическому каналу используют "вибраторы", на которые подают белый шум, и они заставляют поверхность вибрировать, противоборствуя таким образом снятию информации. Но как они реально называются?? Эти "вибраторы"?

Дополнен

Нашёл, наконец то

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вам нужно гуглить комплекс виброакустической защиты
В его состав обычно входит блок управления и "генератор-вибровозбудитель "(для крепления на стены\трубы\окна) или "генератор-виброизлучатель" (для крепления на оконные стекла.)

дилдо

Дилдо xD

Привет.
Вот почитай немного теории...
http://techadviser.ru/articles/izluchateli-zvuka-tipy-i-vidy-izluchatelej/

перефразируй вопрос)