Как это называлось? Допустим, месяц назад на определенную сумму можно было купить 1 кг. сыра, а сегодня только 500 г.

Алексей Тимошенко Ученик (9), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313068) 7 лет назад
Называлось, называется и будет называться ИНФЛЯЦИЯ!
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
Гиперинфляция - инфляция с очень высоким темпом.
Евгений Старт Просветленный (41336) 7 лет назад
Это называется инфляция ( а если простым языком, то частный банк России обворовал всех держателей их БИЛЕТОВ на 50%) но официально тебе даже президент об этом очканет сказать, атата ему сделают и уволят как Башара Асада :) Посмотри на ютубе ролики про "Колионы" человек сам печатать стал себе валюту и в деревне порядок наводить, сейчас халдеи пытаются его засудить, но пока не могут, ведь нет закона о валюте.
Виктор Никушин Мудрец (11707) 7 лет назад
Гиперинфляция венгерской модели )))