Почему Аркадия можно отнести к стану "Отцов" в романе "Отцы и дети"

Ваня Гуринович Ученик (16), закрыт 7 лет назад
Почему Аркадия можно отнести к стану "Отцов" в романе "Отцы и дети"
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2392200) 7 лет назад
С первого взгляда может показаться, ҹто Аркадий
соратник, единомышленник, друг Базарова.
В самом деле, разве может быть "мяконький,
либеральный бариҹ" другом целеустремленного,
убежденного в своей силе Базарова?
Их отношения основаны на том, ҹто Аркадий увлёкся
модным в то время нигилизмом, а Базаров являлся,
несомненно, оҹень ярким его представителем.
В действительности молодому человеку ближе
взгляды отца и дяди.
Закономерно, что в конце романа говорится,
что свадьба сына и отца была в один день.
Аркадий, приехавший в родные места нигилистом и
уҹеником Базарова, превращается в обыкновенного
помещика.
Артемий АсколеповУченик (110) 2 года назад
Ответ конкретный, по теме, спасибо автор
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62908) 7 лет назад
Потому что он, говоря современным языком, придерживается традиционных ценностей.
Ваня ГуриновичУченик (16) 7 лет назад
можно попросить более развернутый ответ, то есть каких именно цценностей, как именно придерживается и т. д.
буду благодарен если сможете
Иванна Иванна Оракул (62908) Да я уже не помню до такой степени. Можно кино посмотреть. Есть несколько экранизаций. Можно даже сравнить, ну и дополнят они одна другую.
пользователь удален Мыслитель (8584) 7 лет назад
Аркадий — совершенная противоположность Базарову.
Он ничем не занимается, из серьезных дел его ни одно по-настоящему не увлекает. Для него главное — уют и покой, а для Базарова — не сидеть сложа руки, трудиться, двигаться.
Совершенно разные суждения складываются у них в отношении искусства.
Базаров отрицает Пушкина, причем необоснованно.
Аркадий пытается доказать ему величие поэта. Аркадий всегда аккуратный, опрятный, хорошо одет, у него аристократические манеры.
Базаров же не считает нужным соблюдать правила хорошего тона, столь важные в дворянском быту.
Это сказывается во всех его поступках, привычках, манерах, речах, внешнем виде.