В какой стране и кем были созданы первые пирамиды?

задира Мудрец (10803), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
пузькин Гуру (3013) 15 лет назад
В Мексике наверное
задираМудрец (10803) 15 лет назад
Каким народом?
пузькин Гуру (3013) ну повидимому индейцами, если это не экзамен.
Остальные ответы
Виктория Гуру (2970) 15 лет назад
Скорее всего в Египте, рабами..
Т@нюшка Высший разум (1215488) 15 лет назад
Есть такая информация ..что Первые пирамиды построили древние украинцы.
Украина - родина не только сала и горилки, но еще и пирамид. Здесь их построили раньше, чем в Египте. Украина утыкана островерхими сооружениями, как цветок подсолнечника - семечками. Пирамиды находят от российской границы до самых черноморских окраин.
Первые семь пирамид нашли в Крыму, под Севастополем, недавно в Луганске.
Всего на Украине 200 пирамид, им 12-15 тысяч лет.
http://travel.mail.ru/news/36091/
Первые пирамиды появились в 3-м тысячелетии до н. э.

Еги́петские пирами́ды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса. Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы (оттуда и название) , построенные в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. Всего в Египте было обнаружено 118 пирамид
Как же древние египтяне хоронили своих царей до появления пирамид?
Предшественниками пирамид Древнего Египта являлись так называемые «мастабы» , погребaльные здания состоявшие из подземной
погребaльной камеры и прямоугольного каменного сооружения над поверхностью земли.

Самая древняя из ныне существующих пирамид - это пирамида Джосера. Основатель третьей династии фараон Джосер правил с 2662 по 2597 года до н. э.

Эта пирамида похоже на три поставленных друг на друга мастаба, сооружений используемых для захоронения. Пирамид расположена в некрополе Саккара, к западу от Мемфиса, там хоронили царственных особ.
Сооружением пирамиды Джосера занимался архитектор Имхотеп, который был славен и другими видами деятельности, он был советником при фараоне, а слава мудреца, волшебника и мага, надолго сохранила память о нем. Позднее его обожествили.
Пирамида была построена на краю плато, с прямоугольным основанием - 118 на 140 метров и была высотой 60 метров. Вокруг пирамиды стена из белого известняка с четырнадцатью воротами, создававшими иллюзию, что они все открыты, если смотреть изнури. На самом деле настоящими были только одни ворота. Весь комплекс занимал площадку размером – 545 на 278 метров.
Пирамида была отделана белым известняком, а погребальная камера - розовым гранитом.
Камеру размещали на глубине 28 метров под пирамидой, к ней вела шахта, от которой расходилось множество ответвлений.
Именхотеп был первым, кто использовал камни для строительства пирамид.

При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду расположенные в Гизе, неподалёку от Каира Великие Пирамиды. Однако они не были единственными пирамидами Египта.
Первая пирамида — ступенчатая пирамида Джосера, построенная приблизительно в 2670 году до нашей эры, напоминает несколько поставленных друг на друга мастаб уменьшающегося размера. Скорее всего, именно таков и был замысел архитектора этой пирамиды, Имхотепа. Имхотеп разработал способ кладки из тёсаного камня. Впоследствии египтяне глубоко почитали зодчего первой пирамиды, и даже обожествили его. Он считался сыном бога Птаха, покровителя искусств и ремёсел. Пирамида Джосера расположена в Саккаре, к северо-востоку от древнего Мемфиса, в 15 км от Гизы. Её высота составляет 62 метра.
Майя Ученик (151) 15 лет назад
Первая пирамида - ступенчатая пирамида Джосера, построенная приблизительно в 2670 году до нашей эры. Замысел пренадлежит Имхотепу. Высота была 62 или 64 метра (не помню). Я очень историю древнего мира люблю)