Можно как то узнать заранее примерный размер щенка когда он вырастет?

Надя Вишнякова Мастер (1666), закрыт 7 лет назад
Собственно ситуация. На парковке найден выкинутый "добрым" человеком щенок. Щенку 1 месяц, определила по зубам, весит в данный момент 2,5кг. Но возможно если бы не эта куча глистов, которая вышла из него, после того как я дала ему глистогонку, он бы сейчас весил немного больше. Он пушистый, похож на медвежонка, ну или померанского шпица, только вырастет явно намного больше.
Собственно суть вопроса состоит в том, какого примерно размера он может вырасти?
Мне это надо знать для того чтоб, правильно подобрать ему сухой корм. Пока он очень неохотно ест размоченный корм для мелких и средних пород собак, и то только если в него добавить пару ложек консервов. Но меня беспокоит тот факт, а что если он вырастет крупным, а ведь крупным щенкам нужен корм с увеличенным содержанием белка. Вот и незнаю что делать. Планирую плавно перевести на какой нить другой корм, может он другой корм будет есть лучше, чем этот.
Лучший ответ
Папа Римский Оракул (97514) 7 лет назад
Потом придется кормить баландой, он её будет по ведру в день съедать
Надя ВишняковаМастер (1666) 7 лет назад
Почему сразу баландой то? Либо сбалансированной натуралкой, либо консервами, либо сухим кормом. Я на самом деле сама ещё до конца не определилось чем я хочу его кормить, какой фирмой корма или каким мясом. Но точно не баландой и не чаппи с педигри.
Плюсую
Остальные ответы
tonea Ali Профи (564) 7 лет назад
Пойдите к ветеринару они определяют это..
Надя ВишняковаМастер (1666) 7 лет назад
Не хочу водить его только ради этого в ветклинику. Щенок выглядит здоровым, за исключением глистов, которых мы вчера гоняли. В планах второй раз проглистогонить и через 2 недели после этого отвезти к ветеринару, на первую прививку. А без прививок его стрёмно везти в ветклинику, вдруг там какую нить заразу подцепит.
tonea Ali Профи (564) Так и так и так вы его повезёте в вет клинику на прививку без прививки) просто они там лучше разбираются не только по зубам определяют, а вдруг вы ошиблись тут же жизнь
( ̄ω ̄)/ Мастер (1823) 7 лет назад
загуглить породу или цвет
Надя ВишняковаМастер (1666) 7 лет назад
Породы у него наверно нет.
( ̄ω ̄)/ Мастер (1823) я этот текст длинный не читал, но если желание есть то можно всё найти в инете
A Past And Future Secret Высший разум (116770) 7 лет назад
Дворики непредсказуемы )) Одни собаки растут до 7-8 месяцев, другие - до 1,5-2 лет. Надо хотя бы конституцию и экстерьер видеть, но и то не показатель. Неизвестно ведь, что там в генах намешано )) Предполагаю, что средним будет, не мелким. 20-25 кг. Как колли или просто среднестатистическая беспородная собака - присмотритесь к любой бродячей стае, там все особи примерно одного размера.
Моя голдяха, например, примерно столько же весила в этом возрасте (опять-таки, если вы правильно возраст определили). 2,8 кг в 40 дней. Взрослая 57 см, вес 30.
Надя ВишняковаМастер (1666) 7 лет назад
Согласна, тут уж как повезёт. Я на каком то сайте читала что глистная инвазия может замедлять рост щенка, ну и мне совсем не известно о его родителях и о том как кормили собаку мать и сколько у неё было молока. Фотографий пока ещё не делала, не хватает на это времени. Возраст вроде правильно определила, премоляров пока ещё нет, но передние (резцы кажется называются) и клыки уже есть. Зубы все точно молочные.
Значитс будем кормить кормом для средних щенков, главное найти бы тот корм, который бы ему пришёлся по вкусу.
A Past And Future Secret Высший разум (116770) Да, про глистов правда, правда, замедляют рост, и с кормежкой неизвестно что было. Скажем так, костяк закладывается генетически и свой рост собака худо-бедно должна набрать, даже если были отставания в физическом развитии. Другое дело в качестве этого костяка )) Но я так понимаю, щен попал в хорошие руки ))) По возрасту - пожалуй, вы правы.
Софья Владимировна Мастер (1440) 7 лет назад
Я обычно по размеру лап смотрю. Ветеринар поможет определить.
Надя ВишняковаМастер (1666) 7 лет назад
Лапки средние, не особо тонкие, ну и не особо толстые. Как у немецкой овчарки или хаски примерно, в 1 месячном ваозрасте.
Софья Владимировна Мастер (1440) Ну вот и делайте вывод тогда)))
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
Какого размера вырастет не знаем, какая была мама и папа, мелкая или крупная. Корм покупаешь для щенков, а потом переведешь на корм для взрослых. Корми воспитывай. Умница, что приютила.
Светлана Просветленный (47854) 7 лет назад
ветеринар определит по костяку и зубам.
например, немцы в месяц весят 2-4 кг. вот и судите
скорее всего ваш щенок вырастет крупным
Ольга Оракул (90666) 7 лет назад
Фото бы выложили. А корм не по размерам подбирают, а по тому, подходит ли он собаке. Щенку бы сейчас не корм, а мясо с творогом.
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Здравствуйте! Похоже, щенок вырастет в собаку средних размеров. Он не будет очень крупным, поэтому корм, который Вы ему даете - хороший выбор.

Узнать о здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/lis