Что лучше всего продавалось во 2-ую мировую?

Артем Липатников Гуру (3691), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иi Мудрец (12603) 7 лет назад
А что, вы уже готовитесь?
Артем ЛипатниковГуру (3691) 7 лет назад
Да, в предвкушении стать олигархом.
Евгений Старт Просветленный (41336) 7 лет назад
Продукты питания, на булку хлеба можно было выменять золотые украшения или предметы искусства, за которые сейчас можно целый завод построить.
Артем ЛипатниковГуру (3691) 7 лет назад
На пшенице можно было заработать?
Евгений Старт Просветленный (41336) На всем, что можно съесть можно было заработать. Только вот если у тебя была пшеница, то ее забирали безвозмездно военные. А тебя еще и к стенке могли поставить. Во время войны нужен свой бункер с припасами, чтобы закопаться, а потом через несколько лет вылазить и строить свое феодальное государство с нуля :) Как это делается уже сотни тысяч лет.
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21559) 7 лет назад
Спички, соль, сахар, водка или спирт, свечки, продукты, которые могут храниться долго. Это крупы, консервы, сухари, топлёное масло и свиной жир. Всё это желательно хранить или в стеклянных банках с металлическими крышками, чтобы не добрались до них мыши и крысы, или в алюминиевых флягах и другой металлической посуде. Если живёт человек в частном доме, то надёжнее всего закопать это в разных местах на своём участке, так целее будет и "крепкие ребята" с автоматами не отберут.
Лекарства первой необходимости - жаропонижающие, антибиотики, йод, ну и соответственно у кого какая болезнь есть. Перевязочный материал.
Артем ЛипатниковГуру (3691) 7 лет назад
Сомневаюсь что все это продавалось в таких партиях как оружие, т. к. количество ртов постоянно уменьшалось, а вот количество боеприпасов постоянно увеличивалось. К тому же, чем население могло за это все рассчитаться?
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21559) Ну, если у Вас есть возможность выпускать танки-нет слов! Только танк в эквиваленте равнялся 100 кг. мёда в 1943 году (2500 р. кг.)
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
Больше всех наваривались США, поставляя технику, оружие и гуманитарку (в основном сомнительного качества) в обмен на чистое золото, а так же продавая нефть фашистской Германии. Так основная масса золота оказалась в США, а доллар стал основной международной валютой.
Артем ЛипатниковГуру (3691) 7 лет назад
Ну так кто больше наварился? Сталевары, сборщики или нефтемагнаты США?
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) Гитлер, и застрелился на радостях.) Вряд-ли кто проводил подобное исследование, так что займитесь.