Найти координаты вектора 2АВ-3СВ, если А (3;-5;4), В (-3;-4;0), С (-7;0;4)

Runka Ri Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Святослав Горбатов Мудрец (15843) 7 лет назад
План решения:
1. Найди координаты вектора AB. Для этого из координат точки В вычти соответствующие координаты вектора А;
2. Аналогично находишь координаты вектора CB - из координат В вычитаешь координаты С;
3. 2АВ - это значит, что все координаты вектора АВ умножаются на 2;
4. 3СВ - умножаются на 3;
5. А затем вычти.