Как найти массу и длину ДНК, если известно расстояние между двумя нуклеотидами и молекулярная масса одного нуклеотида?

Аня Гребенщикова Ученик (165), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ирина канева Гуру (2957) 7 лет назад
надо массу одного нуклеотида, а это 345 г\моль умножить на количество нуклеотидов и будет масса ДНК. Чтобы найти длину ДНК, надо 0,34нм (расстояние между двумя нуклеотидами) умножить на количество нуклеотидов.
Аня ГребенщиковаУченик (165) 7 лет назад
спасибо большое