Какой вред несёт аниме? Расскажите какой вред может нести аниме

Ксения Ганичева Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
moons wind Мыслитель (7294) 7 лет назад
Лично для меня хорошее аниме доносит радость )
Но бывают психически неустойчивые дети, у которых случаются припадки.
Вред это от аниме или они в любом случае нашли бы повод сбрендить -- не знаю...
Остальные ответы
Кристофер Хаос Ученик (195) 7 лет назад
Вред может понести любое увлечение, так как "фанатики" сходят с ума, не признают мнение других и уважают только свое. А "фанаты" (и аниме тоже) уважают себя и окружающих. А так аниме - это японская мультипликация и я сам очень люблю это. Собственно, если все в меру - то вреда не будет. ~
No Na Me Профи (602) 7 лет назад
Наверное, это развращение детей и подростков (именно в этих возрастных группах больше всего любителей аниме).
У японцев, несколько другие представления о сексе и сексуальности, по этому в аниме часто очень много намеков, и просмотр таких вещей как яой, юри, этти, может отрицательно сказаться на психике и мировозрение детей, так как они еще не сформировавшиеся личности.
К тому же, я заметила что среди подростков модно называть себя "психом", (или "упоротым", как они часто выражаются) говорить о раздвоение личностей, некоторые подростки даже говорят что они "шизофреники". Эта мода - тоже последствие аниме, т. к. там много персонажей с психическими отклонениями (яндере, янгире)
Конечно же аниме - это один из видов искуства, и как в любом искусстве там есть и настоящие шедевры, не буду особо оригинальной назвав работы Миядзаки, однако считаю что детям и подросткам лет до 15 лучше смотреть поменьше аниме т. к. это может отрицательно сказаться на их психике. Хотя с другой стороны, просмотр, к примеру, американских и русских ситкомов, влияет на мозг ни чуть не лучше...