Как дать понять что я Не пойду на свадьбу, и при этом сохранить дружбу? Ситуация внутри изложена

DJ ReMixON Мыслитель (7984), закрыт 7 лет назад
Т. К ситуация не стандартная - Сильно коротко не обещаю. Но минуты за две справитесь
А Тех кто не хочет читать - не держу!!! Не нужно говорить, что много букв. Будете провоцировать срач в дискуссии - я не отвечу, просто забаню. Ато полно тут умников. Нормальные люди просто ответят по существу.
Что касается основного вопроса - да, пусть сейчас вам кажется что я странный. Но поверьте, если вы проявите желание и вникните в вопрос, Вы поймете, что мое желание естественно для любого, кто не является, простите "мозахистом конченым". Про причины такого желания - далее...
История настоящая, потому что 1. Денег не прошу, и 2. Внешность не скрываю. Есть скайп.
Перейдем к сути: Сначала не большая предыстория, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТО, НЕ БЫЛО БЫ НУЖДЫ ПРОСИТЬ ДРУЗЕЙ О ТОМ, О ЧЕМ ВЫ ЧИТАЛИ В ЗАГОЛОВКЕ !!!Итак: Родился я инвалидом. Друзей у меня мало, а могло бы быть больше, если бы не отец, который торгуя на базаре, держал товар дома, поэтому строго ограничивал посещение дома людьми. Мало того, меня самого тоже скрывал от людей, потому что (цитирую: " Будут говорить что у меня три машины, а ребенка вылечить не могу ").
Вы понимаете, моим родителям просто срать что со мной будет после их смерти. Ведь друзей отобрали почти всех.
Но все же не всех. Осталось три, не считая двух двоюродных. Не сказал бы, что мы особо близки.
В детстве им нужен был в основном не я, а мой комп, которых тогда было весьма мало еще..
Что касается погулять со мной - я им нужен лишь как свидетель йеговы
То есть, они реально не понимают что мне хочется ПРОСТО НА УЛИЦУ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
Нет, они вступают в конфликт с матерью, из за собрании ( они свидетели йеговы, всю жизнь зовут на свои собрания ). А просто вывести меня погулять - впадлу. Не нужен я им как человек, видимо.
Ну да ладно. Вот подошли к сути вопроса:
Совсем недавно, они начали ко мне ходить не просто так. Как я уже сказал, начали мне Проповеди читать, и своих знакомых привлекать, ходить ко мне, делать это же.
Если бы меня достали проповеди. Но достает меня кое что другое.
В один момент, Кроме собраний, они один за другим стали не прочь звать меня ЗНАЕТЕ КУДА??? НА СВАДЬБЫ! На свадьбы, ..(сдесь мат)... Меня!!!
Сколько же надо ума иметь, чтоб звать на свадьбы того, которому два раза в жизни девки " дали " и то за деньги??!!
Они думают я буду рад??? Не передать ту боль, когда я вижу даже просто парочки на фото. Я именно поэтому удалился из всех сетей на подобие "Instagram" А они меня на свадьбы зовут! Просто погулять - куй Вам, а на свадьбы сами повезем. Логика шикарная!!!
Я думаю вопрос понятен - не хочу я терять старые знакомства, но они своими приглашениями просто срут мне в душу.
Способ сохранить дружбу с теми кто еще не женился лишь один - просто не приглашать на свадьбы. Но ГОРЕ, ГОРЕ В ТОМ, что такую просьбу люди воспринимают как разрыв дружбы.
Говорите пережить можно?! Ага. Одно приглашение - депрессии на пол года. Так что нельзя пережить, но эту проблему нужно решать. Как человеку доказать, что мне свадьбы причиняют боль??? Да люди, я понимаю что для вас свадьбы это радость. Но хоть вы тресните - для меня чужая свадьба, это боль, как ни крути!
Буду благодарен за советы. Если захотите мне написать лично, karnauhov@mail.ua
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (181009) 7 лет назад
Честно всё прочитала. Проблемы не поняла... А просто сказать людям о своих чувствах не пробовал?
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Не доходит до людей это. В этом вся беда заключается
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Кстати вот яркий пример.
Я прямо тут говорил людям о своих чувствах. Вы видите результат??? Посмотрите остальные ответы - это ж стадо деградантов какое то!!!
Думаю если осуществить Ваш совет в реале, результат не сильно отличаться будет.
Жду вашего ответа. ЛО дал лишь за то, что не оскорбляли
Ван Ван Гуру (4273) А ЛО ты так и не дал человеку. Пиздaбoл.
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) 7 лет назад
Краткость - сестра таланта. Но это не твой случай. Поэтому говорить ты будешь долго и запутанно. А надо просто честно.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Если об этом коротко, тогда вы не отнесетесь к этому серьезно, и это опять переходит в срач в комментариях. Около 14 лет в интернете - знаем мы таких. Так что счастливой Вам дороги!!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318923) А длинно читать лень. Слушать тем более. Успехов в неудачах!
Алексей Просветленный (20330) 7 лет назад
Вообще, я нормально отношусь к длинным вопросам.
Но после вот этого "А Тех кто не хочет читать - не держу!!! Не нужно говорить, что много букв. Будете провоцировать срач в дискуссии - я не отвечу, просто забаню. Ато полно тут умников." читать дальше как-то расхотелось.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Да, но, я ведь не знал кто мне ответит... Поэтому на всякий случай предупредил..
Точка, провокатор!
Алексей Просветленный (20330) "Провокатор"... слово-то какое. У люмпенов оно снова в моде. Прямо как в 30-е.
Overdose Оракул (75451) 7 лет назад
Прочитала. Ты сами состоите в их секте? Они все вам так дороги что вы не хотите их "терять"? Родители ваши в секте? Если нет, одумайтесь и меняйте круг общения. Раз у вас есть интернет - у вас есть доступ к целому миру, и там полно нормальных людей. Ещё вопрос - у вас есть доход? Работа? если есть - самый простой вариант выйти "погулять" - нанять кого-то, если ваши близкие и "знакомые" не желают оказать такую простую услугу.
Инвалидность не приговор, если мозги на месте. Люди устраивают свою жизнь, если не дают затянуть себя в болото. От походов на свадьбы легко можно отвязаться сославшись на здоровье имея инвалидность. А вообще от души желаю вам сменить круг общения. СИ - секта.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Я понимаю что слово ИНВАЛИДНОСТЬ вызывает кучу дополнительных вопросов и предложении. Но Вы тоже поймите - писать тяжелее, чем разговаривать. Я не отвечу тем кто интересуется от нечего делать.
Понимаете? У меня в жизни куча проблем.
Тем кто хочет помочь - отвечу. На пустой треп нет сил. Печатать тяжело. Простите.
Overdose Оракул (75451) Да я не прошу ответов. Просто дала 2 совета. И просто желаю удачи.
Марина Белкина Знаток (389) 7 лет назад
Ты из дома не выходишь?
Были ситуации, когда ты видел своего друга вместе со своей девушкой или свадьба это первый раз.
Если не первый, то ты же как то терпел раньше.
А если первый, то нужно это как то принять.
Я думаю надо все же в себе разобраться, почему это тебя так коробит, ведь это не нормально.
Многим моим знакомым за 30 и у них нет девушки либо даже никогда не было. Причины разные. Но они себя так не ведут, не отчаиваются, что то пытаются.
У каждого должна быть вторая половинка и ты обязательно найдешь!:) Зря удалился из соц сетей, наоборот сиди в контакте, общайся с кем нибудь, у многих похожие проблемы.
Ну а если все же хочешь идти по наименьшему пути сопротивления и не идти на свадьбу, то:
Первый вариант: Реально как предлагалось выше рассказать обо всем своему другу. Начать разговор со слов как ты рад за него и как трудно тебе идти и как плохо и одиноко ты себя там будешь чувствовать
Второй вариант придумать отмазу, типа ты как раз уезжаешь куда то или еще чего.
Но, когда друг отказывается прийти на свадьбу, реально не приятно, так что подумай еще! Удачи;)
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
1. Во первых, я лишь из инстаграмма удалился. Это даже не соц сеть.
Именно там я и видел друзей с половинками. Что там, что в реале, от такого зрелища одинаково больно.
2. Ты говоришь "Но, когда друг отказывается прийти на свадьбу, реально не приятно, так что подумай еще".
Ну это зашибись логика. Только в нашей стране могут так ответить...
Скажи мне, друг. Почему другу это должно быть не приятно, если я ему говорю, что своим приглашением ты делаешь больно!?!
Я же говорю - если ты НЕ ХОЧЕШЬ мне причинить боль, тогда просто пощади мои чувства, и не приглашай. Именно этим ты мне и докажешь, что ты настоящий друг, и не сделал мне больно
Марина Белкина Знаток (389) Если ты ему все объяснил, то не должен обижаться. Если обижается, значит не понимает тебя ( Ты не думал к психологу сходить, выговориться? Так все равно нельзя жить, эти парочки можно где угодно увидеть, из окна, по телевизору..
Ван Ван Гуру (4273) 7 лет назад
С твоим отношением к вопросам и ответчикам тебе лучше вообще молчать. Всегда.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Я не говорил, что ИМЕННО ВЫ будете разводить срач, ведь я не экстрасенс. Я не мог заранее знать, что вы напишете. Я лишь предупредил.
Поэтому Ваша провокация ПРОВАЛИЛАСЬ
Ван Ван Гуру (4273) Не провалилась. Ты подтвердил диагноз. Тебе нужно лечиться.
Ирина Нужина Мыслитель (6286) 7 лет назад
А слабо то-же самое, но кратко, быстро и ПО ДЕЛУ?
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Да, слабо, потому что Если об этом коротко, тогда вы не отнесетесь к этому серьезно, и это опять переходит в срач в комментариях. Около 14 лет в интернете - знаем мы таких. Так что счастливой Вам дороги!!
Ирина Нужина Мыслитель (6286) Идиот.
nevidimka Знаток (473) 7 лет назад
Из всего текста я поняла, что вы не признаете и не любите себя. Вы считаете себя ущербным из-за инвалидности и привыкли всячески защищаться лишь бы вас не вытаскивали из вашей зоны комфорта. Жалели. Вы с одной стороны хотите быть взрослым и самостоятельным мужчиной, а с другой стороны, ребенком. Я понимаю, что вам тяжело, и вряд-ли я найду правильные слова в одном сообщении, тут нужен долгий самоанализ. На счет друзей, судя по тексту, это не друзья, гнать их надо, а не бояться обидеть, но дело в том, что вы хотите на праздник к ним, но вас не пускают ваши комплексы. А зря. Посмотрите передачу Половинки, на ютубе. Инвалидность, это физическое, а еще есть душа, и вас могут полюбить за нее. Другим же удается найти свою половинку? В крайнем случае, на самом деле, наймите помощника, который вам будет, выводить на улицу и в общественные места. Живите полной жизнью. И не пытайтесь обязательно иметь друзей, я на своем опыте знаю, ллучше не иметь их, чем держать около себя кого попало
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
господи ты боже мой! Комплексы, это когда стесняются. А я себя не стесняюсь, это делал мой отец, если конечно Вы читали. Комплексы со свадьбами ВООБЩЕ не связаны.
Я не из комплекса на свадьбы не хожу! А из зависти!!!! Поймите это.
Второе: Вам говорят что мне больно пары видеть, а вы предложили смотреть половинки по телевизору. Аплодисменты!!! " Логика " у вас просто на высоте. Жаль что учителя не видят.
Нанять помощника нельзя. Деньги у матери. Она не хочет.
Поэтому друзей гнать - тоже глупо
nevidimka Знаток (473) Я предложила посмотреть эту передачу, потому что туда приходят люди с инвалидностью, или на коляске, приезжают и рассказывают психологам о том, что им сложно найти пару, потому что переживают, что они не как "все" и психологи довольно понятно объясняют как бороться со своей не уверенностью. Если разобраться в себе, может не будет так больно смотреть на пары? ? На счет помощника, в любом городе есть волонтерские организации, если не будешь лениться, наверняка найдешь, там и за бесплатно найдутся те, кто захочет помочь погулять с тобой. А на счет ответа на твой главный вопрос, скорее всего твои друзья поняли, что ты не уверен в себе, из-за чего и на пары смотреть не хочешь, поэтому решили насильно тебя уламать. Бороться с этим бесполезно. Когда нибудь им надоест тебя звать. А как отмазка, конечно, плохое самочувствие всегда прокатывает
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187114) 7 лет назад
А вам не кажется, что вы свои проблемы сами же себе и создаёте. Вокруг вас достаточно людей, готовых придти вам на помощь. Есть ли смысл от этого отказываться. Что мешает и вам воспользоваться их положением так же, как и они пользуются вашим? Ведь в этом и состоит дружба. Во взаимной поддержке. Не страшно, что вашими друзьями оказались СИ. Важнее каким другом можете оказаться вы сами, как человек.
Я понимаю, что в мире гораздо большее количество людей желающих воспользоваться вами, чем что-то сделать действительно полезное для вас. Но такова реальность жизни. Зовут на собрания? Скажите, что вы сыты душным помещением и у себя. Предложите им вариант: они бы погуляли с вами на улице в парке, или помогли посетить супермаркет и затариться продуктами, посетили бы с вами поликлинику, и помогли бы решить какие-то вопросы, заодно бы рассказали вам о том, что было на собрании. Правда пришлось бы послушать. Но ведь Господь вам дал уши бесплатно! Зовут на свадьбы? Ну может просто хотят с вами поделиться радостью, а вы не понимаете. Тем более предоставляют сопровождение. Ну и что вы нам тут говорите, что не можете из дома выйти никуда? Ведь вам предлагают реальную помощь, побыть среди людей, пообщаться, побыть где-то вне дома. Покушать в конце-то концов. Что мешает вам поздравить новобрачных хорошими стихами? Есть интернет, хороший словарный запас.... Ведь вам не ставят в обязанность дарить дорогой подарок? В современном мире инвалидность перестаёт быть препятствием для полноценной насыщенной жизни. Ну да, у СИ своё видение мира. Но это вовсе не означает, что оно единственное верное. С ними можно общаться, если, конечно, удастся не поднимать тему вероисповедания. В этом может быть сложность. Но сложно вовсе не означает невозможно.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Если Я завидую новобрачным, да еще и вовсе не по белому, да и просто видеото с каких блохов мне их поздравлять, да еще и стихами???!
Господи всемогущий, да куда делась логика в нашем мире???
С какой луны Вы свавились? Я с вас в полном шоке
DJ ReMixON Мыслитель (7984) * видеть их не могу
захар генералов Знаток (367) 7 лет назад
чувак запишись к психологу! вся твоя проблема в твоей слабости, начни менять себя, начни говорить и делать то, чего ты до сих пор боялся иначе всю жизнь будешь какашкой - я тебя не оскорбляю, просто хочу чтобы ты понял о чем я. Порой хороший психолог может удачно замотивировать
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Чувак, если ты беднее своего соседа, и тебя жаба давит, то психология тут не поможет.
Проблема во внешнем раздражителе ( тех кто приглашает ).
Если они перестанут звать на свадьбу, то я перестану думать что я неудачник. Перестану думать что они счастливее меня. Следовательно, не буду на этом зацикливаться, и жить будет легче.
Господи, как же это просто!!! Просто пойди, объясни это моим друзьям, а так же например тем кто ответил на этот вопрос.
Вроде и просто... Но попробуй объясни
nevidimka Знаток (473) С чего ты так решил???? Я на счет зависти и зацикливания... блин.
Одолиска Мыслитель (6508) 7 лет назад
Соврать не вариант? ну там... денег нет, заболел (до последнего соглашаться, а за пару дней до свадьбы, типа "заболеть"), осложнения с здоровьем (не знаю, что за инвалидность, но можно придумать сопутствующие осложнения), Важно попросить родных поддержать вашу ложь.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Во первых, при самом худшем раскладе, впереди меня ожидают еще четыре приглашения.
То что нужно придумать четыре разные лжи, это малая часть проблемы.
Проблема - сам факт приглашения! Если они приходят приглашать, мне так же больно, как будто я уже на свадьбе.
Нужно сказать что нить такое, чтобы когда они ходили по домам приглашать, чтоб они ОБОШЛИ МОЙ ДОМ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ!!!
Попросить мать помочь - да она такая же, как большинство ответчиков на этот вопрос. Эта сволочь еще спрашивает меня, как живут те, кто женился!!!
Вы думаете я писал бы тут, если бы меня родные понимали??? Никогда!!!. Тут, и то люди добротой не отличаются.
На фейсбуке люди добрее, видимо потому что там нет школьников. Но это другая тема
Андрей Бахметьев Мастер (2498) 7 лет назад
Скажи правду.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Правда не доходит. Либо слова не те. По другому только матом если дойдет
Андрей Бахметьев Мастер (2498) Значит, так объсняешь, что не доходит. Проблема исключительно в тебе.
Макар Руденко Мыслитель (5683) 7 лет назад
Тебе необходимо просто обратиться к хорошему психиатру и начать лечение. И чем быстрее. тем лучше. Ты сам во всём виноват, но не можешь этого понять.
DJ ReMixONМыслитель (7984) 7 лет назад
Я виноват, что у меня никого нет из за физической инвалидности, С КОТОРОЙ РОДИЛСЯ?! Я виноват в том, что это НЕ Я, А они приходят, приглашают, и тем заставляют меня завидовать?! Тогда как я сам их прошу - просто не зовите, и все будет гуд
Если ты даже этого не способен понять, то это ты очень интересный материал для психиатра. Фашист недобитый
Макар Руденко Мыслитель (5683) Да, ты правильно понял. Ты действительно фашист недобитый и тебе необходимо лечиться. В твоей инвалидности НИКТО НЕ ВИНОВАТ.