Помогите с литературой. Пажалуиста СРОЧНОООО

«В1 К какому литер. течению относится творчество Ахматовой?
В2 Назовите худож. прем, помогающий передать состояние природы, которая наделяется человеческими чувствами: «Между кленов шепот осенний попросил «Со мною умри!»
В3 Из первой строфы выпишите предметную худож. деталь ( в именит. падеже), передающую эмоциональное состояние лирической героини.
В4 Какой худож. прием помогает Ахматовой «рассказать» о «смятении чувств» лирической героини: «я… надела», «Я ответила», «я взглянула», «и я.. умру»
В5 Какое средство худож. изобразительности использует поэтесса в последней строке стих-я?
В6 Выпишите цветовой эпитет, придающий предметной детали образно-эмоциональное звучание.
В7. Определите стих. размер первых трех строк стих-я.
С1 Почему это стих-е часто называют «рассказом в стихах»?

Дополнен

Кто поможет !!!Скину 100 на телефон! или на кошелёк !!!СРОЧНО!!! Пишите номер ниже!

Дополнен

Вот текст.
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.

Показалось, что много ступеней,
А я знала - их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: "Со мною умри!

Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой".
Я ответила: "Милый, милый -
И я тоже. Умру с тобой!"

Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.

В2-олицетворение. В3-перчатка В4-возможно, Анафора. В5- Эпитет. В6-равнодушно-жёлтыйВ7-анапест.

1. символизм