В чем разница между оперативками DDr2 DDR3 DDR4? Подойдет ли оперативка DDR2 к материнке с разьемом ДДР3 или DDR4

Lesha Gamburger Гуру (4722), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Андрей Смирнов Просветленный (27403) 8 лет назад
нет, они разные по размерам и по мощности
Lesha GamburgerГуру (4722) 8 лет назад
а 2-ка к 4-ке не подходит? Они похожи на фотке...
Андрей Смирнов Просветленный (27403)
Остальные ответы
Никита Мудрец (16792) 8 лет назад
Разьемы физически разные
Lesha GamburgerГуру (4722) 8 лет назад
Никита Мудрец (16792) разъемы абсолютно разные
Altelega Гуру (3676) 8 лет назад
нет
..и не пробуй силой засунуть. ты же об этом подумал?)
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (267682) 8 лет назад
Чисто физически нет.
Lesha GamburgerГуру (4722) 8 лет назад
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (267682) Нет, конечно. Между стандартами две тысячи мегагерц и десять лет с лихуем. Это не PCI-E 16x, стандарты ОЗУ обратной совместимостью никогда не страдали.
Сергей Искусственный Интеллект (245010) 8 лет назад
Конечно подойдёт, если забить озушку в слот молотком. Правда после такой операции мамку можно будет в мусорку выкидывать :))
DieTasseKaffeeМыслитель (5508) 8 лет назад
Надо бы тебе говорить "мат. плата", а то вышло по твоим словам так: "мамку можно будет в мусорку".
Сергей Искусственный Интеллект (245010) Мы в компьютерном разделе, а люди заходящие сюда обычно знают значение подобного жаргона. Здесь литературные слова имеют другие значения. Если тебе скажут "на тебе СИДИ". Ты разве пойдёшь и сядешь? :))))
-_- Оракул (70646) 8 лет назад
Нет, потому что ты чебурек
Хлебушек Оракул (76428) 8 лет назад
У них ключи разные. Частоты.
Fhnehf proara Ученик (171) 8 лет назад
Попробуй в слот для треугольника засунуть квадрат - хер там! Тоже самое с ОЗУ. Физически они отличаются только разъемом. Технически скоростью и задержкой. У ддр2 довольно маленькая скорость, да и мат. плат под неё уже не делают. ддр 3 имеет хорошую скорость в 1333 Мгц и низкие тайминги для такой скорости. ддр4 высокая скорость (но в играх это не заметно), и огромные тайминги. Самое оптимальное - это ддр 3 или ддр4 с низкими таймингами.
у них датаграммы разные - это надо было первым указать.
Fhnehf proara Ученик (171) Ты думаешь он знает что такое "блок информации" ???
Сергей Проскурин Профи (726) 8 лет назад
если и засунешь все равно работать не будеи
DieTasseKaffee Мыслитель (5508) 8 лет назад
Датаграммы разные. Даже если и придумаешь переходник.