Мамочки! Что посоветуете ребенку 2,5 г. для микрофлоры кишечника

Белогривая лошадка Мастер (1645), закрыт 15 лет назад
в частности участились поносы. Спасибо!
Лучший ответ
Маргарита Мастер (1595) 15 лет назад
Нормофлорин_Б ( с бифидобактериями) и Нормофлорин-Л (с лактобактериями) . Это жидкости с живыми нужными для кишечника бактериями. Можно с грудного возраста принимать. Выписал врач гастроэнтеролог, когда лежали в больнице. Пили 1,5месяца. Дочку вылечила от жуткого дисбактериоза и аллергии. Смотрите срок изготовления, т. к. срок годности небольшой, чтоб бактерии не погибли.
Остальные ответы
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Я своего поила препаратом Протозаймс. Но он очень дорогой (70 у. е.) , зато эффективный.
Дарья Прекрасная Мыслитель (7987) 15 лет назад
поменять питание, исключить слабительные продукты
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
линекс половинку в питьё высыпьте. Моему очень помогало в таком возрасте
Наталья Переверзева Мастер (1333) 15 лет назад
Бифиформ малыш в порошке или жевательные пластинки.
Mallina Профи (703) 15 лет назад
бифидумбактерин, аципол или на ночь простой кефир, а от поноса рисовая каша по утрам
Виктория Осипцова Мастер (1032) 15 лет назад
Витабаланс 3000 и Мука Иерусалимского артишока. Корпорация Витамак 21 век. Великолепеые продукты. Главное - натуральные.
Маришка Профи (877) 15 лет назад
Заваривай кожуру гранат. Слегка подсласти и можно давать в теплом или холодном виде. Пересмотри питание
Наташа Профи (526) 15 лет назад
Вообще хорошо бы проконсультироваться с врачом, а хорошо помогает LINEX
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
мы пьем Бифидофилус по капсуле с утра - очень хорошо восстанавливает микрофлору
Элен Просветленный (26108) 15 лет назад
линекс и креон по одной капсуле 3 раза в день, можно смешивать с едой
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Много препаратов, но советовать что-то конкретное должен ВРАЧ!!!!
Эллада Мастер (1263) 15 лет назад
Моему сыну сейчас 2,2. Кололи антибиотики почти 2 месяца. Естественно микрофлора кишечника желает лучшего.
При сильных поносах даю 1/3 ч. л. сухих кажурок от куриных пупков. Очень помогает. Очень хорошо в младенчестве нам помогла закваска "ЭВИТА"- это что-то типа БАД, распространяется через дистребьюторов. Из капсулы делаете закваску, а потом из закваски кефир. чень хорошо помогает.
А сейчас вот пьём Бифиформ (капсулу расворяю в 1ч. л. воды) немного кисленький и вполне приемлим для того, чтобы ребёнок выпил не морщась. Так же Линек и Аципол. Всё пили сами, поэтому могу утверждать, что безвредно!
Источник: личный опыт
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
бифиформ-2 дня и никаких поносов.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
линекс, бактисубтил, хилак, бифиформ. Что вам более подходит, можно выяснить только опытным путем
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
Хороший препарат эвита фирмы Родник здоровья, восстанавливает весь жкт.
Наташа Лещенко Гуру (3040) 15 лет назад
Ну почему мамочки, а не доктор? Ну кто вам в инете диагноз поставит? все медпрепараты, которые вам здесь присоветовали - принимаются в разных случаях. А вы пишете - поносы участились?