Перегрев компа

Семен Ивакин Знаток (410), закрыт 15 лет назад
У меня ноутбук. Когда я играю, он перегревается и вырубается. Я поставил его на две книги, чтобы он снизу проветривался, это помогло, но если я играю в Far Cry 2 или Crysis это всё равно происходит. Кто нибудь знает способ против переохлаждения? Прошу, просто умоляю, ответы только по теме. Меня достали дурацкие комментарии от "отвечающих".
Дополнен 15 лет назад
Извините ошибся, не от переохлаждения а от перегрева. Хотя все это наверно поняли
Лучший ответ
Great Nuts Профи (537) 15 лет назад
Если раньше такого не возникало, то скорее всего дело в пыли. . Попробуй открыть и почистить колер и радиатор на процессоре - мне помогло.
Остальные ответы
grub Мыслитель (5626) 15 лет назад
Надо пойти дальше и поставить рядом большой вентилятор.
Дима Муха Профи (623) 15 лет назад
против переохлаждения? сними один кулер
а против перегрева поставь ещё один кулер
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207101) 15 лет назад
Поствь вентилятор для обдува снизу.
павел павлов Гуру (3023) 15 лет назад
поставить (если возможно) активное ахолождение, или смазать процессор термопастой
Пользователь удален Ученик (246) 15 лет назад
Вентиляторы рулят; ) сам испробовал)
Алексей Гопанюк Знаток (262) 15 лет назад
скорей всего надо менять ноутбук, процессор не выдерживает, загружается на полную, у меня в кризесе тоже самое с компом твориться
Падший Ангел Гуру (2631) 15 лет назад
Попробуй в БИОСе поменять температурный режим. Тоесть порог отключения. Или попробуй вольтаж процессора умерьшить. Или мощность куллеров увеличить.
Serghik Мастер (1025) 15 лет назад
перегревается видимо из за недостатка питания и обдува внутри!! ! можеш попробовать довабавить обдув снаружи!! ! должно помочь!!
ыван ыванов Мастер (2257) 15 лет назад
существует такая полезная вещь как - охлаждающая подставка для ноутбука. например такая http://www.smart-masses.ru/catalog/computing/accessories/244/
но прежде чем покупать попробуй снять нижнюю крышку (если ноут не на гарантии и пропылесосить и очистить его от пыли)
стакан Просветленный (22239) 15 лет назад
Под большинство ноутов мож. купитить кулер под батарею, ( и не только) :-) "хоть под ВСЁ дно".
Удачи.
СанСаныч Гуру (3320) 15 лет назад
Посмотреть, какая температура отключения стоит в биосе, обычно устанавливают с запасом, до 75 градусов можно увеличить смело, дальше сам смотри. Можно выключить функцию отключения при перегреве, но тоже смотри сам..
Игорь Балуев Гуру (3540) 15 лет назад
попробуй сносить его в сервис на прочистку от пыли - там они его почистят и посоветуют тебе купить подставку для него с низкооборотистым вентилятором диаметра порядка 25 сантиметров.
Евгений Сазонов Гуру (4415) 15 лет назад
только если внешний источник, вентилятор