Как получить субсидию на покупку жилья ветеранам боевых действий?

Екатерина Орлова Знаток (433), закрыт 7 лет назад
Порядок оформления. Кому она вообще положена? Только Ветеранам ВОВ или нет? Долго ли продвигается очередь?
Лучший ответ
Георгий Любимый Мастер (1619) 7 лет назад
Лица, которые встали на государственный учет до начала 2005 года, могут рассчитывать на обеспечение жильем и поддержку по оплате  жилья (в том числе в части взносов на капитальный ремонт), как это указано в ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.
Более подробная информация: http://sovetnik.consultant.ru/voennosluzhawie/l_goty_veteranam_boevyh_dejstvij_2015_2016_chto_polozheno_i_kak_poluchit/
Остальные ответы
Евгения Анатольевна Знаток (440) 7 лет назад
Екатерина Орлова,
Если на квартирный учет не встали до 01 января 2005 года, то только на общих основаниях, в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ признаетесь нуждающимся. И.... ждёте....

Пункт 3 ст. 16 "Меры социальной поддержки" Федерального закона "О ветеранах":
одной из мер социальной поддержки ветеранов боевых действий является обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Всего хорошего!