Перекись водорода на ране: шипит но не щипит

Упала с байка на асфальт, разодрала верхний слой кожи. Обработала раны в первый день, щипало ужасно. Сегодня уже 4й день, рана потихоньку заживает, но очень медленно - затянулась корочкой. Корочка очень сухая, и так как раны не глубокие, заживает очень медленно и тянет. Сейчас раскололась от сухости (на коленке) и стала течь. Обработала перекисью, зашипело и покрылось белой пены, но ни капли уже не щиплет. Теперь больше боли от того, что когда двигаю ногами и руками (раны на локте и коленке): тянет рана.
Вопрос возможно глупый, но мне просто интересно: вроде бы открытая трещина, но перекись не щиплет. Почему?

Дополнен

Огромное всем спасибо за ответы и советы!

она никогда не щиплет

Уже началась эпитализация сейчас для заживления используйте Стрептоцид порошок всех раненых в великую отечественную войну лечили либо Бепантен присыпку если сильно сухая попробуйте мазь Левомиколь

Если трескаются корочки на ране, надо мазать их мазью "бепантен", чтобы кожа заживала быстрее и не так сильно подсыхала.
А перекись никогда не щиплет, сколько мажу, ничего

Потому что перекись не щиплет.

заживает, просто мазью для заживления мажьте,