► Без предводительства не нужно было иметь такого большого приема, и отрадненская жизнь велась ТИШЕ, чем в прежние годы. (Велась как? тише – НАРЕЧИЕ в форме простой сравнительной степени);
► Вот этот молодой человек – сын графа, – прибавила она ТИШЕ. – Ужасная минута! (Прибавила как? тише – НАРЕЧИЕ в форме простой сравнительной степени);
► – ТИШЕ, ТИШЕ, разве нельзя ТИШЕ? – видимо, более страдая, чем умирающий солдат, проговорил государь и отъехал прочь. (Первые два ТИШЕ я бы назвала ПРОИЗВОДНЫМИ МЕЖДОМЕТИЯМИ, так как они выражают побуждение к молчанию, сохранению тишины; можно об этих ТИШЕ сказать и так: «НАРЕЧИЕ В ЗНАЧЕНИИ МЕЖДОМЕТИЯ»; третье ТИШЕ вкупе с НЕЛЬЗЯ – это сказуемое, так что относится к особой группе наречий – словам категории состояния в простой сравнительной степени).
Смотрите в Большом толковом словаре русского языка исходную форму этого слова –
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=тихо .

Вот этот молодой человек -- сын графа, --прибавила она тише. --Ужасная минута!
Тише, тише, разве нельзя тише? --видимо, более страдая, чем умирающий солдат, проговорил государь и отъехал прочь.