Чем ивогла самец отличается от самки

данила кепгенистян Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (125391) 7 лет назад
Информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_иволга

Вот - самка и самец Обыкновенной иволги:
Весны МелодияВысший разум (193632) 7 лет назад
Что скажете про это https://otvet.mail.ru/answer/1850122364 ?
Удивилась, узнав про перелётных воробьёв.
Vain Arson Высший разум (125391) Может - юмор такой, странный? Воробьи - плохие летуны. Почитал про Полевого:"...образ жизни - оседлый либо кочующий", никак не перелётный, да и своих воробьёв в тёплых краях - хватает...
Остальные ответы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120838) 7 лет назад
В окрасе хорошо выраженный половой диморфизм: самцы и самки заметно отличаются друг от друга.
Оперение самца золотисто-жёлтое с чёрными крыльями и чёрным хвостом.
По краю хвоста, а также на крыльях видны небольшие жёлтые пятна.
От клюва к глазу идёт чёрная полоса, называемая «уздечкой» — в зависимости от подвида она может заходить за глаза либо нет.
У самки зеленовато-жёлтый верх и белёсый низ с тёмными продольными пестринами.
Крылья зеленовато-серые.
Клюв у обоих полов бурый или красновато-коричневый, достаточно длинный и сильный.
Радужная оболочка красная.
Молодые птицы больше похожи на самку, но выделяются более тусклым, пёстрым и тёмным снизу оперением.