Нет выделений после хирургического аборта

Катюня ;) Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Сделала вчера аборт (26.12.16) хирургический, после него выделения кровянистые были максимум часа 3 и все кончились, даже не мажет, ничего не болит, температуры нет... Не знаю что делать, бежать ли к гинекологу или ждать "у моря погоды", пью цифран ст + три-регол (противозачаточные).
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Ну и что? Хорошо выскоблили, хорошо сократилась матка - нечему кровить...
Когда делают аборт, предупреждают, когда ждать очередной менструации. Иногда она приходит через несколько дней, иногда - следующая поле аборта менструация задерживается...
Если распирающих болей внизу живота нет, как это бывает при гематометре ( один из ответов), то подозревать скопления крови крови в матке при изолированном спазме шейки не стоит.
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Спасибо за ответ! Ну буду надеяться, в пятницу пойду для своего успокоения к гинекологу, а то ещё и выделения пошли белые маленькими крупинками, типо молочницы, жжение, зуд...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) Вполне может быть. Перед абортом влагалище обрабатывают сильными антисептиками, они могут менять влагалищную флору. Гормональные причины могут быть - Вы были беременны - и резко перестали... антибиотик могли колоть из за боязни постабортного эндометрита.
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
А насчёт предупреждают о месячных... Вообще ничего не сказали, только то, что к гинекологу через неделю прийти
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331986) 7 лет назад
Возможен спазм шейки матки. В этом случае кровь не может выйти наружу и скапливается в полости матки. Лучше обратиться к врачу, пока не началось воспаление. А пока можете принять таблетку но-шпы.
Подменённый Мудрец (10184) 7 лет назад
Ты убила дитё! Тебе с этим жить+
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Не от хорошей жизни, у каждого есть свои веские аргументы пойти на такой шаг!
Подменённый Мудрец (10184) ...что же ты наделала, девочка!!!
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320458) 7 лет назад
норма.. страшнее было бы если после хирургического вмешательства у тебя выделения не прекратились бы, что говорило бы об осложнениях и тебя заново пришлось бы чистить
Nos Искусственный Интеллект (254997) 7 лет назад
ну так значит выскоблили хорошо