Какими видами спорта можно начать профессионально заниматься с 14 лет? Или уже поздно?

- Disorol - Ученик (207), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320504) 7 лет назад
Если же главная цель – привитие здоровых привычек, общее укрепление организма, развитие силы, ловкости и выносливости, тогда главный критерий – заинтересованность подростка. И если невысокому мальчику интересен баскетбол, то так тому и быть. И конечно вы должны отдавать себе отчет, что главное – не успех, а движение; не победа, а участие. Увлекшись спортом, вы уже победили!

При выборе выбора спорта для подростка, обязательно учитывайте темперамент. Спокойному и усидчивому может быть неуютно в баскетбольной и хоккейной команде, а азартному и компанейскому может быть совсем не интересно заниматься на коньках, ведь ему нужны команда, игра, драйв.

Усидчивому и задумчивому, возможно, придутся по душе занятия йогой. Боевому юноше может понравиться идея заняться карате или другими боевыми искусствами. – будет куда направить свою энергию, и в дневнике перестанут появляться записи о стычках с одноклассниками.

Если у подростка есть проблемы с социальной адаптацией, занятия командными видами спорта будут ему полезны не только в физическом, но и в психологическом смысле. Психологи рекомендуют командные игры и тем детям, у которых имеют трудности с самодисциплиной, самоконтролем, способностью брать на себя ответственность. Играя в команде, ребенок приобретает множество полезных навыков, которые помогут ему в дальнейшем легко адаптироваться в коллективе и работать в команде. И это помимо развития силы, ловкости, выносливости и др.

Прекрасным видом спорта для укрепления организма и развития выносливости является плавание. Плавание благотворно влияет на развитие опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Плавание способствует равномерному развитию всей группы мышц.
Вообще выбор огромный.
Остальные ответы
Мистер бицепс Мыслитель (7318) 7 лет назад
Почти любым
- Disorol -Ученик (207) 7 лет назад
а примеры
Мистер бицепс Мыслитель (7318) Займись борьбой дружище. И сильным станешь и бошку не отобьют)
ХОСПАДИН ПУТИН Мастер (2004) 7 лет назад
эхехе, давай легкую или тчжелую. атлетику, ну а все. же если у тебя есть лень или еще что нибудь- ты не будешь заниматься качественно
В М Искусственный Интеллект (135942) 7 лет назад
Бокс (на бокас в СССР брали с 15 лет), карате (создатель стиля Шотокан Гитин Фунакоши начал заниматься карате в 16-17 лет), боевые искусства.
Ну и шашки-шахматы.
Без уума от гр.Руки Вверх Мыслитель (6931) 7 лет назад
почти любым. у нас тренер по академической гребле начал заниматься в 22 года и стал серебрянным призёром олимпийских игр. в амрлифтинге, армрестлинге и пенсионеры успешно выступают.
Марк Аллиев Ученик (108) 7 лет назад
Кудо очень интересный вид спорта для 14 лет самое то
Василий Яковлев Просветленный (34853) 7 лет назад
любым спортом можно заниматься, кроме например спортивной гимнастике или фигурным катанием. короче-там где гибкость на первом месте .

но если ты все 14 лет сидел за компом, то ты ничего не достигнешь .если за 14 лет у тебя не было тяги к спорту, то ты не сможешь каждый день тренироваться . проверенно
Воин Света Мудрец (17957) 7 лет назад
Чем хочешь, что больше нравится.
Ольга Бушуева Гуру (2826) 7 лет назад
Никогда не поздно, выбери то, которое тебе по душе и занимайся на здоровье)