Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отказ от отцовства и материнский капитал

Уфа Иванова Ученик (204), закрыт 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, гражданский муж хочет отказаться от отцовства, я только "за" Каким образом необходимо наиболее безболезненно и быстро провести эту процедуру.
И второй вопрос, если у ребенка поменяется фамилия, надо ли переделывать сертификат на материнский капитал? Хотела его использовать на приобретение жилья в ипотеку, или уже после приобретения квартиры поменять данные
Лучший ответ
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
отказ от отцовства законом не допускается ...он может дать согласие на усыновление вашим другим мужем - усыновление по суду ..
макс Оракул (67537) 7 лет назад
отказ от отцовства российским законодательством не предусмотрен не занимайтесь херней,,,, писюн макнул залетела родила теперь пусть воспитует и платит алименты,,,, лишение род прав должно быть только по оч веским основаниям к примеру он наркоман,,,, НО И ЭТО НЕ ОТКАЗ ОТ ОТЦОВСТВА,,,, НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ В СЕМ КОДЕКСЕ
Серый Искусственный Интеллект (222033) 7 лет назад
Семейный кодекс РФ не предусматривает отказ от отцовства. Отец может дать нотариальное согласие на усыновление (удочерение) ребёнка другим мужчиной и суд приняв по этому согласию решение освободит родителя от обязанностей воспитывать и содержать уже бывшего своего ребёнка. При определённых обстоятельствах вы можете лишить родительских прав, но алименты будет всё равно обязан платить.
жадыра баева Гуру (4990) 7 лет назад
так он отцовство то вообще признавал, чтоб от него отказываться ?
Уфа ИвановаУченик (204) 7 лет назад
да признавал. ребенок на него записан, но теперь меня всячески изводит, хочет отказаться от ребенка, алименты никогда не платил, видимо боится, что я на них подам. Совсем жизни не дает, уже несколько заявлений в полиции, скоро суд будет ст. 116 и ст. 119
жадыра баева Гуру (4990) а как происходило признание, позвольте узнать ?
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
лишение родительских прав не освобождает от алиментов, даже если получится его лишить, алименты обязан будет платить до 18 лет, а если малыша усыновит другой ваш муж, только тогда выплата алиментов прекращается